11. Kurpfalz-Turnier 2020

Aktualisiert: 2020-03-31   15:57
Paul Wetzel, 1. MGC Süßen, Turnierabbruch in Runde, 3 Bahn 15, aus gesundheitlichen Gründen.

Schiedsgericht Sonntag:
OS.: Oliver Rathjens
S.: Susanne Berneit
S.: Thomas Schiebel

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Hans-Peter Künzel 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 23 19 19 21 20,5 4 82
2 Hans-Jürgen Thölke MGC Murnau am Staffelsee (Gruppe 2) 22 25 20 19 21,5 6 86
3 Jörn Osnabrügge 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 21 22 20 23 21,5 3 86
4 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 22 23 21 22 22,0 2 88
4 Jürgen Galz BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 22 23 21 22 22,0 2 88
6 Gerhard Noll 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 24 21 23 21 22,3 3 89
7 Reiner Schramm BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 22 24 23 22 22,8 2 91
8 Helmut Glaser MGC Sulzfeld (Gruppe 1) 24 23 22 24 23,3 2 93
9 Jörg Rainer Kindt MSV Bad Kreuznach (Gruppe 2) 25 23 23 25 24,0 2 96
10 Andreas Krieger BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 22 23 27 24 24,0 5 96
10 Hannes Klee MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) 24 23 22 27 24,0 5 96
12 Jürgen Burgard Freizeit Club Bliesen (Gruppe 2) 28 23 23 23 24,3 5 97
13 Gerhard Caspar 1.MGC Mainz (Gruppe 1) 27 25 23 23 24,5 4 98
14 Paul Hartenbach 2. MGC Worms (Gruppe 2) 23 29 21 25 24,5 8 98
15 Hans-Dirk Czerwek MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) 26 24 22 27 24,8 5 99
16 Ingo Stuppy 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 25 23 26 26 25,0 3 100
17 Rolf Frank BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 24 27 23 30 26,0 7 104
18 Siegfried Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 27 25 27 26 26,3 2 105
19 Richard Schäfer 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 21 25 27 32 26,3 11 105
20 Rüdiger Möck MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) 26 27 23 30 26,5 7 106
21 Reiner Ritschel Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe 1) 32 27 26 25 27,5 7 110
22 Michael Jäger BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 26 29 28 28 27,8 3 111
23 Walter Parr SV 1890 Dreieichenhain (Gruppe 1) 25 29 29 28 27,8 4 111
24 Bernhard Beck 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 28 29 28 27 28,0 2 112
25 Alfons Dhombruch 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 30 31 32 24 29,3 8 117
26 Tobias Brandt CGC Rauschenberg (Gruppe 2) 32 29 31 30 30,5 3 122
27 Christian Marth 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 28 31 27 39 31,3 12 125
28 Franz Seifermann 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 39 32 28 37 34,0 11 136
29 Johann Zymelka BGC Bildstock (Gruppe 1) 31 40 33 34 34,5 9 138
30 Kurt Hasselwander MSV Bad Kreuznach (Gruppe 2) 40 38 32 34 36,0 8 144
31 Paul Wetzel 1. MGC Süßen (Gruppe 1) 28 24     26,0 4 52 Nicht beendet
32 Michael Adamczyk MGC Bad Homburg vdH (Gruppe 1)         0,0 0 0 Nicht gestartet

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Frank Bonenberger 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 20 21 18 19 19,5 3 78
2 Willi Appel Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe 2) 20 20 22 20 20,5 2 82
3 Roman Kobisch 1. MGC Mainz e.V. (Gruppe 2) 19 20 21 22 20,5 3 82
4 Robert Hahn 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 23 19 18 22 20,5 5 82
5 Jürgen Beutin 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 23 22 22 22 22,3 1 89
6 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 (Gruppe 2) 21 22 23 23 22,3 2 89
7 Hendrik Ackermann 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 26 20 21 22 22,3 6 89
8 Thomas Christmann BGC Bildstock (Gruppe 2) 25 24 22 21 23,0 4 92
9 Andreas Träger MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 22 27 21 22 23,0 6 92
10 Gerd Hausmann 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 30 23 19 21 23,3 11 93
11 Peter Müller Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe 2) 23 26 24 23 24,0 3 96
12 Lutz Brune 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 25 24 26 21 24,0 5 96
13 Joerg Unruh MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 26 23 23 29 25,3 6 101
14 Wolfgang Schury BGC Bad Mergentheim (Gruppe 1) 25 25 30 21 25,3 9 101
15 Klaus Habrich 1. MGC Süßen (Gruppe 1) 27 24 30 22 25,8 8 103
16 Wolfgang Klee 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 28 28 22 26 26,0 6 104
17 Bruno Karcher 1. MGC Tuttlingen (Gruppe 1) 30 23 27 24 26,0 7 104
18 Michael Just 1. MGC Süßen (Gruppe 1) 24 26 22 34 26,5 12 106
19 Klaus-Bernd Kruse MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 28 25 31 27 27,8 6 111
20 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 32 26 26 29 28,3 6 113
21 Joachim Mally SV 1890 Dreieichenhain (Gruppe 2) 30 27 28 30 28,8 3 115
22 Rolf Koch BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 29 33 41 32 33,8 12 135
23 Thomas Schiebel 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 35 33 39 31 34,5 8 138
24 Gerd Paul MGC Bad Homburg vdH (Gruppe 1) 42 34 30 39 36,3 12 145
25 Franco Cappelletti 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 48 39 33 34 38,5 15 154
26 Jürgen Tröller SV 1890 Dreieichenhain (Gruppe 2)         0,0 0 0 Nicht gestartet

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Eric Huber BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 22 22 20 18 20,5 4 82
2 Luca Hudert BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 20 20 23 21 21,0 3 84
3 David Hagemeyer BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 19 20 24 22 21,3 5 85
4 Pascal Gillen 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 23 20 23 24 22,5 4 90
5 Maik Nikolaus 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 25 25 21 22 23,3 4 93
6 Timo Glaser Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe 1) 23 25 23 25 24,0 2 96
7 Martin Fallenbüchel Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe 1) 25 25 25 23 24,5 2 98
8 Jens Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 28 22 23 27 25,0 6 100
9 Michael Ritschel Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe 1) 27 26 23 25 25,3 4 101
10 Markus Brand MGC Traben-Trarbach (Gruppe 2) 26 23 34 25 27,0 11 108
11 Sascha Holzenthal 1. MGC Mainz ((Gruppe 2) 25 26 33 25 27,3 8 109
12 Daniel Platz Freizeit Club Bliesen (Gruppe 2) 27 30 26 27 27,5 4 110

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Ursula Crößmann 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 20 24 22 21 21,8 4 87
2 Steffi Christmann BGC Bildstock (Gruppe 2) 27 22 30 27 26,5 8 106
3 Sigrid Noll 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 31 25 25 26 26,8 6 107
4 Astrid Adamczyk MGC Bad Homburg vdH (Gruppe 1) 37 33 30 35 33,8 7 135
5 Gerda Ehresmann 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 33 26 31 46 34,0 20 136
6 Silvia Schmidt 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 37 38 34 37 36,5 4 146

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Silvio Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 22 20 20 20 20,5 2 82
2 Luca Hoock 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 26 23 24 21 23,5 5 94
3 Dennis Koch BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 23 22 26 24 23,8 4 95
4 Matti Linker CGC Rauschenberg (Gruppe2) 38 33 29 26 31,5 12 126

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Svenja Vatter 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 25 29 26 30 27,5 5 110

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sabrina Heinrich MGC Traben-Trarbach (Gruppe 2) 26 24 21 23 23,5 5 94
2 Corinna Hahn 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 24 23 27 25 24,8 4 99
3 Martina Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 23 26 27 30 26,5 7 106

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Jana Nikolaus 1. MGC Ludwigshafen 45 29 33 37 36,0 16 144

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 23 21 22 22 22,0 2 88
2 Karin Schmitutz MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) 23 22 24 24 23,3 2 93
3 Silvia Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 33 25 25 25 27,0 8 108
4 Susanne Berneit MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 25 32 26 27 27,5 7 110
5 Sylvia Pape-Münch 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 25 26 28 32 27,8 7 111
6 Jeannette Weiß 1. MGC Mannheim 1968 e.V. (Gruppe 2) 27 31 21 36 28,8 15 115
7 Marion Kober MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 45 27 23 25 30,0 22 120
8 Anja Schray 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 29 30 35 33 31,8 6 127
9 Andrea Ploch CGC Rauschenberg (Gruppe 2) 44 36 36 42 39,5 8 158

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sky Joèl Kaspar BGC Bildstock (Gruppe 2) 30 29 24 24 26,8 6 107

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Ludwigshafen 189 86 82 88 21,6345
2Bad Homburg 284 84 93 85 21,6346
3Ludwigshafen 297 82 80 90 21,8349
4Schriesheim93 97 92 93 23,4375
5Bad Homburg 194 103 95 102 24,6394
6Mainz 2103 98 103 96 25,0400
7MGC Millennium Lorsch103 97 101 110 25,7411
8Homburg/Saar104 103 101 109 26,1417
9Mannheim113 113 104 120 28,1450
10Mainz 1137 119 120 118 30,9494


 
1Ludwigshafen 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Hans-Peter Künzel23 19 19 21 20,582
 Jörn Osnabrügge21 22 20 23 21,586
 Jürgen Beutin23 22 22 22 22,389
 Hans Rolf Wageck22 23 21 22 22,088
 89 86 82 88 21,6345
 
2Bad Homburg 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Luca Hudert20 20 23 21 21,084
 David Hagemeyer19 20 24 22 21,385
 Dennis Koch23 22 26 24 23,895
 Eric Huber22 22 20 18 20,582
 84 84 93 85 21,6346
 
3Ludwigshafen 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Hendrik Ackermann26 20 21 22 22,389
 Frank Bonenberger20 21 18 19 19,578
 Jens Borggraefe28 22 23 27 25,0100
 Robert Hahn23 19 18 22 20,582
 97 82 80 90 21,8349
 
4SchriesheimR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Peter Müller23 26 24 23 24,096
 Timo Glaser23 25 23 25 24,096
 Willi Appel20 20 22 20 20,582
 Michael Ritschel27 26 23 25 25,3101
 93 97 92 93 23,4375
 
5Bad Homburg 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Reiner Schramm22 24 23 22 22,891
 Jürgen Galz22 23 21 22 22,088
 Rolf Frank24 27 23 30 26,0104
 Michael Jäger26 29 28 28 27,8111
 94 103 95 102 24,6394
 
6Mainz 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Silvio Krauss22 20 20 20 20,582
 Gerhard Caspar27 25 23 23 24,598
 Thomas Schiebel35 33 39 31 34,5138
 Roman Kobisch19 20 21 22 20,582
 103 98 103 96 25,0400
 
7MGC Millennium LorschR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Karin Schmitutz23 22 24 24 23,393
 Rüdiger Möck26 27 23 30 26,5106
 Klaus-Bernd Kruse28 25 31 27 27,8111
 Joerg Unruh26 23 23 29 25,3101
 103 97 101 110 25,7411
 
8Homburg/SaarR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Pascal Gillen23 20 23 24 22,590
 Bernhard Beck28 29 28 27 28,0112
 Sylvia Pape-Münch25 26 28 32 27,8111
 Wolfgang Klee28 28 22 26 26,0104
 104 103 101 109 26,1417
 
9MannheimR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Gerhard Noll24 21 23 21 22,389
 Ingo Stuppy25 23 26 26 25,0100
 Jeannette Weiß27 31 21 36 28,8115
 Silvia Schmidt37 38 34 37 36,5146
 113 113 104 120 28,1450
 
10Mainz 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Siegfried Krauss27 25 27 26 26,3105
 Anja Schray29 30 35 33 31,8127
 Franco Cappelletti48 39 33 34 38,5154
 Silvia Krauss33 25 25 25 27,0108
 137 119 120 118 30,9494

Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.9